FAXでのご注文はFAX注文書をプリントアウトしてご記入の上、FAXしてください。

FAX注文書はこちらからダウンロードして頂けます。



おちゃのこネット登録
おちゃのこネット登録
おちゃのこネット登録

ホーム | 光メディアコンバータ > ギガ・光メディアコンバータ光メディアコンバータ10/100/1000T-1000BASE-SX(SC)MMF550m
商品詳細

光メディアコンバータ10/100/1000T-1000BASE-SX(SC)MMF550m[HME2-1100SX/SC550]

販売価格: 29,233円 (税別)
(税込価格: 31,571円)
[在庫数 52点]
希望小売価格: 49,464円
数量:
HME2-1100シリーズ
SCコネクタ対応
10/100/1000BASE-TX と 1000BASE-SXを変換、光メディアコンバータ

■特長
・IEEE802.3 10BASE-T、 802.3u 100BASE-TX、802.3ab 1000BASE-T、 802.3z 1000BASE-X準拠
・IEEE802.3Xフロー制御サポート、フルデュプレックスフロー制御、ハーフデュープレックスバックプレッシャー
・ディップスイッチでLPT機能の設定やUTPポートオート/固定モード切替
・9Kバイトジャンボフレームでのギガビット伝送サポート
・オートネゴシエーション、オートMDI/MDIX対応
・フルワイヤースピードの伝送レート
・別売のラックマウント用シャーシ、型番:HRM-1600に搭載可能

■仕様
規格
IEEE802.3 10BASE-T、 IEEE802.3u 100BASE-TX、 IEEE802.3ab 1000BASE-T、 IEEE802.3z 1000BASE-SX、 IEEE802.3x

伝送及びフィルタリングレート
14880pps/10Mbps、148810pps/100Mbps、1488100pps/1000Mbps

電源入力:12VDC

消費電力:最大2.76W 0.23A@ 12VDC

ケース:アルミケース

寸法:80.3mm (W) x 109.2mm (D) x 23.8mm (H)
重量:150g

イーサネットポート:10/100/1000BASE-TXx1、1000BASE-SX/LX/BXx1

LED:電源、LPT、FX/TX速度、リンク/アクティビティ

動作温度:0℃〜50℃
保存温度:-10℃〜70℃
湿度:5%〜95%(結露しないこと)

ISO:ISO9001取得工場で製造

放射基準:CE Mark Class A、FCC Part 15 Class A、VCCI Class A


関連商品
HME2/HMEシリーズ用ラックマウントシャーシ(コンバータ16台搭載可能)、RoHS指令対応

HME2/HMEシリーズ用ラックマウントシャーシ(コンバータ16台搭載可能)、RoHS指令対応
[HRM-1600]

145,137円
(税込価格: 156,747円)
[在庫わずか]
希望小売価格: 259,756円

CAT5eUTPケーブル両端プラグ付1m
[TP-5ePP-01]

469円
(税込価格: 506円)
[取り寄せ]
 62.5/125両端SC付2芯ファイバー1m

 62.5/125両端SC付2芯ファイバー1m
[MM-SCSC-62-001]

5,254円
(税込価格: 5,674円)
[取り寄せ]
希望小売価格: 12,928円