FAXでのご注文はFAX注文書をプリントアウトしてご記入の上、FAXしてください。

FAX注文書はこちらからダウンロードして頂けます。



おちゃのこネット登録
おちゃのこネット登録
おちゃのこネット登録

ホーム | 光メディアコンバータ > ギガ・光メディアコンバータ保証期間3年付きキャンペーン、1000BASE-Tと1000BASE-SXの変換、マルチモード550m、RoHS指令対応 LPT(リンクロス転送)機能付
商品詳細

保証期間3年付きキャンペーン、1000BASE-Tと1000BASE-SXの変換、マルチモード550m、RoHS指令対応 LPT(リンクロス転送)機能付[HME2-1000SX/SC550S-C]

販売価格: 25,926円 (税別)
(税込価格: 28,000円)
[在庫数 100点]
希望小売価格: 56,160円
数量:
2017年6月末まで期間限定で、通常保証期間:1年を「保証期間:3年」に延長した、キャンペーン商品です。
製品内容は、通常のHME2-1000SX/SC550Sと同一です。
通常型番:HME2-1000SX/SC550Sをご購入いただいた場合、保証期間は1年になりますので、ご注意下さい。

HME2-1000シリーズ(ギガビット対応光メディアコンバータ)
1000BASE-Tと1000BASE-SXを変換し、ネットワークの接続距離を延長する、小型・低価格な光メディアコンバータです。

・LPT機能付ギガビット対応光メディアコンバータ
・オートMDI対応、ハブ・NIC接続を自動認識、ストレートケーブルのみでの接続
・光コネクターはSCx2
・6つのLEDで電源及びUTP/FIBERの接続状態を表示

■製品仕様
対応規格:IEEE802.3ab 1000BASE-T、IEEE802.3z 1000BASE-SX/LX
UTPポート:RJ-45x1、オートMDI/MDI-X切替、CAT5e以上LANケーブル、最長接続距離100m
付属品:本体、ACアダプター(PSE対応)、日本語マニュアル、保証書
本体寸法/重量:80.3mm (W) x 109.2mm (D) x 23.8mm (H) /150g
電源:外部ACアダプタ利用、12VDC 0.2A
消費電力:最大2.4W
動作温度:0℃〜45℃
保存温度:-10℃〜70℃
湿度:10%〜90% (結露しないこと)
放射基準:CE, FCC Part15 Class A, VCCI Class A


■ファイバー種類:GIマルチモード2芯、ファイバー接続距離:550m(50/125)、波長:850nm、コネクター:SC、光バジェット:7.5dB


関連商品
 50/125両端SC付2芯ファイバー1m

 50/125両端SC付2芯ファイバー1m
[MM-SCSC-50-001]

5,254円
(税込価格: 5,674円)
[取り寄せ]

CAT5eUTPケーブル両端プラグ付1m
[TP-5ePP-01]

469円
(税込価格: 506円)
[取り寄せ]
HME2/HMEシリーズ用ラックマウントシャーシ(コンバータ16台搭載可能)、RoHS指令対応

HME2/HMEシリーズ用ラックマウントシャーシ(コンバータ16台搭載可能)、RoHS指令対応
[HRM-1600]

145,137円
(税込価格: 156,747円)
[在庫わずか]
希望小売価格: 259,756円