FAXでのご注文はFAX注文書をプリントアウトしてご記入の上、FAXしてください。

FAX注文書はこちらからダウンロードして頂けます。



おちゃのこネット登録
おちゃのこネット登録
おちゃのこネット登録

ホーム 光テストツール > 光テスター/パワーメータ/光源
商品一覧
光テストツール > 光テスター/パワーメータ/光源
商品並び替え:

登録アイテム数: 54件
  説明付き一覧    写真のみ一覧
1 | 2 | 3 次のページ»
FIW-0016

FIW-0016
[スマートファイバースコープ、WiFi対応]

183,333円 (税込価格: 197,999円) [在庫わずか]
スマートファイバースコープ - WiFi対応ファイバー スマートファイバースコープの紹介YouTube動画スマートファイバースコープについて 検査用スコープスマートファイバースコープシステム…
光パワーメータ、4波長対応光信号通知機能付SCFCSTコネクタ、RoHS指令対応

光パワーメータ、4波長対応光信号通知機能付SCFCSTコネクタ、RoHS指令対応
[FM-935D]

44,908円 (税込価格: 48,500円) [取り寄せ]
希望小売価格: 96,984円
光信号通知機能対応4波長光パワーメータ、スマートファイバー※製品画像は、別売の専用保護カバーを取り付けた状態の画像です。専用保護カバーは付属しませんので、型番:SOC-SFをご購入下さい。※画像の光ケ…
光パワーメータ、6波長対応光信号通知機能付SCFCSTコネクタ、RoHS指令対応

光パワーメータ、6波長対応光信号通知機能付SCFCSTコネクタ、RoHS指令対応
[FM-936SFT]

39,051円 (税込価格: 42,175円) [取り寄せ]
希望小売価格: 107,784円
光信号通知機能対応6波長光パワーメータ、スマートファイバー※製品画像は、別売の専用保護カバーを取り付けた状態の画像です。専用保護カバーは付属しませんので、型番:SOC-SFをご購入下さい。※製品画像に…
FM-935D+850/1300nmレーザー光源(SC)セット、RoHS指令対応  

FM-935D+850/1300nmレーザー光源(SC)セット、RoHS指令対応  
[FM-900K]

136,863円 (税込価格: 147,812円) [取り寄せ]
希望小売価格: 246,240円
※画像のプラスチックケースは別売オプションです。 光パワーメータ+レーザー光源セットホブスパワーメータとレーザー光源のセット商品です。オプション:FM-PL30(本体+光源収納可能なプラスチックケース…
FM-935D+1310/1550nmレーザー光源(SC)セット、RoHS指令対応  

FM-935D+1310/1550nmレーザー光源(SC)セット、RoHS指令対応  
[FM-910K]

158,897円 (税込価格: 171,608円) [取り寄せ]
希望小売価格: 278,640円
※画像のプラスチックケースは別売オプションです。 光パワーメータ+レーザー光源セットホブスパワーメータとレーザー光源のセット商品です。オプション:FM-PL30(本体+光源収納可能なプラスチックケース…
FM-935D+850/1300/1310/155nmレーザー光源、RoHS指令対応 (SC)セット 

FM-935D+850/1300/1310/155nmレーザー光源、RoHS指令対応 (SC)セット 
[FM-920K]

247,033円 (税込価格: 266,795円) [取り寄せ]
希望小売価格: 408,240円
※画像のプラスチックケースは別売オプションです。 光パワーメータ+レーザー光源セットホブスパワーメータとレーザー光源のセット商品です。オプション:FM-PL30(本体+光源収納可能なプラスチックケース…
FM-936SFT+850/1300nmレーザー光源(SC)セット、RoHS指令対応  

FM-936SFT+850/1300nmレーザー光源(SC)セット、RoHS指令対応  
[FM-906K]

144,291円 (税込価格: 155,834円) [取り寄せ]
希望小売価格: 263,301円
※画像のプラスチックケースは別売オプションです。 光パワーメータ+レーザー光源セットホブスパワーメータとレーザー光源のセット商品です。オプション:FM-PL30(本体+光源収納可能なプラスチックケース…
FM-936SFT+1310/1550nmレーザー光源(SC)セット、RoHS指令対応  

FM-936SFT+1310/1550nmレーザー光源(SC)セット、RoHS指令対応  
[FM-916K]

166,325円 (税込価格: 179,631円) [取り寄せ]
希望小売価格: 297,333円
※画像のプラスチックケースは別売オプションです。 光パワーメータ+レーザー光源セットホブスパワーメータとレーザー光源のセット商品です。オプション:FM-PL30(本体+光源収納可能なプラスチックケース…
FM-936SFT+850/1300/1310/155nmレーザー光源(SC)セット、RoHS指令対応  

FM-936SFT+850/1300/1310/155nmレーザー光源(SC)セット、RoHS指令対応  
[FM-926K]

254,462円 (税込価格: 274,818円) [取り寄せ]
希望小売価格: 433,466円
※画像のプラスチックケースは別売オプションです。 光パワーメータ+レーザー光源セットホブスパワーメータとレーザー光源のセット商品です。オプション:FM-PL30(本体+光源収納可能なプラスチックケース…
ハンディOTDR50km対応、可視光源機能付

ハンディOTDR50km対応、可視光源機能付
[OTDR-50]

533,401円 (税込価格: 576,073円) [在庫わずか]
希望小売価格: 842,400円
ハンディーOTDRは、ポータブルで効率のよいオプティカル・タイムドメイン・リフレクト・メーターです。光ファイバーフォルトロケーター、光ファイバー距離測定器およびビジュアルフォルトロケーター(可視光線)…
ハンディOTDR80km対応、可視光源機能付

ハンディOTDR80km対応、可視光源機能付
[OTDR-80]

691,349円 (税込価格: 746,656円) [在庫わずか]
希望小売価格: 1,123,200円
ハンディーOTDRは、ポータブルで効率のよいオプティカル・タイムドメイン・リフレクト・メーターです。光ファイバーフォルトロケーター、光ファイバー距離測定器およびビジュアルフォルトロケーター(可視光線)…
ファイバーID、RoHS指令対応

ファイバーID、RoHS指令対応
[FI-010]

125,000円 (税込価格: 135,000円) [取り寄せ]
希望小売価格: 170,640円
ファイバーIDは、光ファイバーネットワークの接続を中断せず、光信号のトラフィック試験を行う製品です。 製品は軽量かつ頑丈で使いやすく、光ネットワークのインストールやメンテナンスに最適です。 ファイバー…
スマートファイバープロ6波長保存機能付光パワーメーター、別売コネクタ必須、RoHS指令対応

スマートファイバープロ6波長保存機能付光パワーメーター、別売コネクタ必須、RoHS指令対応
[FM-936P]

76,138円 (税込価格: 82,229円) [取り寄せ]
希望小売価格: 128,304円
スマートファイバープロは、+3〜60dBレンジの測定に対応し、850nm/1300nm/1310nm/1490nm/1550nm/1625nm波長をサポートした高性能な光パワーメーターです。InGaA…
スマートファイバー用SC/ST/FCコネクタセット

スマートファイバー用SC/ST/FCコネクタセット
[FMAD-SFT]

20,289円 (税込価格: 21,912円) [在庫数 8点]
希望小売価格: 32,184円
FM-936P用SC/ST/FCコネクタセット、RoHS指令対応
SC/FC/STコネクタ付FM-936P+850/1300nm光源(SC)セット

SC/FC/STコネクタ付FM-936P+850/1300nm光源(SC)セット
[FM-930K]

207,121円 (税込価格: 223,690円) [取り寄せ]
希望小売価格: 311,040円
■光パワーメータ+レーザー光源セットホブスパワーメータとレーザー光源のセット商品です。※プラスチックケースは別売オプションです。
SC/FC/STコネクタ付FM-936P+1310/1550nm光源(SC)セット

SC/FC/STコネクタ付FM-936P+1310/1550nm光源(SC)セット
[FM-940K]

229,155円 (税込価格: 247,487円) [取り寄せ]
希望小売価格: 343,440円
■光パワーメータ+レーザー光源セットホブスパワーメータとレーザー光源のセット商品です。※プラスチックケースは別売オプションです。
SC/FC/STコネクタ付FM-936P+850/1300/1310/155nm光源(SC)セット

SC/FC/STコネクタ付FM-936P+850/1300/1310/155nm光源(SC)セット
[FM-950K]

317,292円 (税込価格: 342,675円) [取り寄せ]
希望小売価格: 473,040円
■光パワーメータ+レーザー光源セットホブスパワーメータとレーザー光源のセット商品です。※プラスチックケースは別売オプションです。
スマートファイバー+光源セット用プラスチックケース

スマートファイバー+光源セット用プラスチックケース
[FM-PL30]

8,726円 (税込価格: 9,424円) [在庫わずか]
スマートファイバー+光源セット用プラスチックケース。光パワーメータ、スマートファイバー(FM-935シリーズ及びFM-936シリーズ)と光源を各1台収納できるプラスチックケースです。スマートファイバー…
スマートファイバープロ+光源セット用プラスチックケース

スマートファイバープロ+光源セット用プラスチックケース
[FM-PL31]

10,035円 (税込価格: 10,837円) [在庫わずか]
スマートファイバープロ+光源セット用プラスチックケース。光パワーメータ、スマートファイバー・プロ(FM-936P)と光源を各1台収納できるプラスチックケースです。スマートファイバー(FM-935シリー…
ペン型光メーター、シングルモード用光パワーメータ(1310/1550nm)、RoHS指令対応 5%ポイント還元

ペン型光メーター、シングルモード用光パワーメータ(1310/1550nm)、RoHS指令対応 5%ポイント還元
[257136]

29,551円 (税込価格: 31,915円) [在庫わずか]
希望小売価格: 41,040円
ペン型光メーターは、各種光源や光ネットワーク機器からの出力レベルを数値で確認可能な、低価格な光パワーメーターです。軽量・コンパクトなペン型の本体は持ち運びに便利です。コネクターは光ファイバーケーブルの…
  説明付き一覧    写真のみ一覧
1 | 2 | 3 次のページ»