FAXでのご注文はFAX注文書をプリントアウトしてご記入の上、FAXしてください。

FAX注文書はこちらからダウンロードして頂けます。



おちゃのこネット登録
おちゃのこネット登録
おちゃのこネット登録

ホーム 光メディアコンバータ > ギガ・光メディアコンバータ
商品一覧
光メディアコンバータ > ギガ・光メディアコンバータ
商品並び替え:

登録アイテム数: 131件
  説明付き一覧    写真のみ一覧
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 次のページ»
保証期間3年付きキャンペーン、1000BASE-Tと1000BASE-SXの変換、マルチモード550m、RoHS指令対応 LPT(リンクロス転送)機能付

保証期間3年付きキャンペーン、1000BASE-Tと1000BASE-SXの変換、マルチモード550m、RoHS指令対応 LPT(リンクロス転送)機能付
[HME2-1000SX/SC550S-C]

25,926円 (税込価格: 28,000円) [在庫数 61点]
希望小売価格: 56,160円
2017年12月末まで期間限定で、通常保証期間:1年を「保証期間:3年」に延長した、キャンペーン商品です。 製品内容は、通常のHME2-1000SX/SC550Sと同一です。 通常型番:HME2-…
光メディアコンバータ10/100/1000T-1000BASE-SX(SC)MMF550m

光メディアコンバータ10/100/1000T-1000BASE-SX(SC)MMF550m
[HME2-1100SX/SC550]

29,233円 (税込価格: 31,571円) [在庫数 42点]
希望小売価格: 49,464円
HME2-1100シリーズSCコネクタ対応10/100/1000BASE-TX と 1000BASE-SXを変換、光メディアコンバータ■特長・IEEE802.3 10BASE-T、 802.3u 10…
光メディアコンバータ、10/100/1000T-100/1000FX(SFP LC)MMF550m期間限定キャンペーン

光メディアコンバータ、10/100/1000T-100/1000FX(SFP LC)MMF550m期間限定キャンペーン
[HME-1100SX/LC550S-C]

20,999円 (税込価格: 22,678円) [在庫数 65点]
希望小売価格: 49,464円
※2017年12月末まで、期間限定のキャンペーン商品です。※標準保証期間:3年※組込済みのSFPは、1000BASE-SX MMF(550m)になります。光コネクタはLCコネクタです。HME-1100…
光メディアコンバータ、10/100/1000T-100/1000FX(SFP LC)SMF10km

光メディアコンバータ、10/100/1000T-100/1000FX(SFP LC)SMF10km
[HME-1100LX/LC10S]

35,778円 (税込価格: 38,640円) [在庫数 23点]
希望小売価格: 60,264円
※標準保証期間:3年※組込済みのSFPは、1000BASE-LX SMF(10km)になります。光コネクタはLCコネクタです。HME-1100シリーズ10/100/1000BASE-TX と 100/…
光メディアコンバータ 10/100/1000T-100/1000FX(SFP LC)MMF550m WDM-A

光メディアコンバータ 10/100/1000T-100/1000FX(SFP LC)MMF550m WDM-A
[HME-1100W/LC5AS]

43,414円 (税込価格: 46,887円) [在庫わずか]
希望小売価格: 77,544円
※標準保証期間:3年※組込済みのSFPは、1000BASE-BX MMF(WDM-Aタイプ、550m)になります。光コネクタはLCコネクタです。HME-1100シリーズ10/100/1000BASE-…
光メディアコンバータ 10/100/1000T-100/1000FX(SFP LC)MMF550m WDM-B

光メディアコンバータ 10/100/1000T-100/1000FX(SFP LC)MMF550m WDM-B
[HME-1100W/LC5BS]

43,414円 (税込価格: 46,887円) [在庫わずか]
希望小売価格: 77,544円
※標準保証期間:3年※組込済みのSFPは、1000BASE-BX MMF(WDM-Bタイプ、550m)になります。光コネクタはLCコネクタです。HME-1100シリーズ10/100/1000BASE-…
光メディアコンバータ、10/100/1000T-100/1000FX(SFP LC)SMF10km WDM-A

光メディアコンバータ、10/100/1000T-100/1000FX(SFP LC)SMF10km WDM-A
[HME-1100W/LC10AS]

44,505円 (税込価格: 48,065円) [在庫わずか]
希望小売価格: 79,704円
※標準保証期間:3年※組込済みのSFPは、1000BASE-BX SMF(WDM-Aタイプ、10km)になります。光コネクタはLCコネクタです。HME-1100シリーズ10/100/1000BASE-…
光メディアコンバータ、10/100/1000T-100/1000FX(SFP LC)SMF10km WDM-B

光メディアコンバータ、10/100/1000T-100/1000FX(SFP LC)SMF10km WDM-B
[HME-1100W/LC10BS]

56,503円 (税込価格: 61,023円) [在庫わずか]
希望小売価格: 98,280円
※標準保証期間:3年※組込済みのSFPは、1000BASE-BX SMF(WDM-Bタイプ、10km)になります。光コネクタはLCコネクタです。HME-1100シリーズ10/100/1000BASE-…
光メディアコンバータ10/100/1000T-1000BASE-SX(SC)MMF2km

光メディアコンバータ10/100/1000T-1000BASE-SX(SC)MMF2km
[HME2-1100SX/SC2]

101,168円 (税込価格: 109,261円) [取り寄せ]
希望小売価格: 181,063円
HME2-1100シリーズSCコネクタ対応10/100/1000BASE-TX と 1000BASE-SX/LX/BXを変換、光メディアコンバータ■特長・IEEE802.3 10BASE-T、 802…
光メディアコンバータ10/100/1000T-1000BASE-LX(SC)SMF10km

光メディアコンバータ10/100/1000T-1000BASE-LX(SC)SMF10km
[HME2-1100LX/SC10]

78,887円 (税込価格: 85,197円) [取り寄せ]
希望小売価格: 141,186円
HME2-1100シリーズSCコネクタ対応10/100/1000BASE-TX と 1000BASE-SX/LX/BXを変換、光メディアコンバータ■特長・IEEE802.3 10BASE-T、 802…
光メディアコンバータ10/100/1000T-100BASE-LX(SC)SMF20km

光メディアコンバータ10/100/1000T-100BASE-LX(SC)SMF20km
[HME2-1100LX/SC20]

93,942円 (税込価格: 101,457円) [取り寄せ]
希望小売価格: 168,129円
HME2-1100シリーズSCコネクタ対応10/100/1000BASE-TX と 1000BASE-SX/LX/BXを変換、光メディアコンバータ■特長・IEEE802.3 10BASE-T、 802…
光メディアコンバータ10/100/1000T-1000BASE-BX(SC)SMF20kmWDMA

光メディアコンバータ10/100/1000T-1000BASE-BX(SC)SMF20kmWDMA
[HME2-1100W/SC20A]

84,908円 (税込価格: 91,700円) [取り寄せ]
希望小売価格: 151,963円
HME2-1100シリーズSCコネクタ対応10/100/1000BASE-TX と 1000BASE-SX/LX/BXを変換、光メディアコンバータ■特長・IEEE802.3 10BASE-T、 802…
光メディアコンバータ10/100/1000T-1000BASE-BX(SC)SMF20kmWDMB

光メディアコンバータ10/100/1000T-1000BASE-BX(SC)SMF20kmWDMB
[HME2-1100W/SC20B]

114,416円 (税込価格: 123,569円) [取り寄せ]
希望小売価格: 204,773円
HME2-1100シリーズSCコネクタ対応10/100/1000BASE-TX と 1000BASE-SX/LX/BXを変換、光メディアコンバータ■特長・IEEE802.3 10BASE-T、 802…
光メディアコンバータ10/100/1000T-1000BASE-BX(SC)SMF40kmWDMA

光メディアコンバータ10/100/1000T-1000BASE-BX(SC)SMF40kmWDMA
[HME2-1100W/SC40A]

384,412円 (税込価格: 415,164円) [取り寄せ]
希望小売価格: 687,992円
HME2-1100シリーズSCコネクタ対応10/100/1000BASE-TX と 1000BASE-SX/LX/BXを変換、光メディアコンバータ■特長・IEEE802.3 10BASE-T、 802…
光メディアコンバータ10/100/1000T-1000BASE-BX(SC)SMF40kmWDMB

光メディアコンバータ10/100/1000T-1000BASE-BX(SC)SMF40kmWDMB
[HME2-1100W/SC40B]

412,285円 (税込価格: 445,267円) [取り寄せ]
希望小売価格: 737,877円
HME2-1100シリーズSCコネクタ対応10/100/1000BASE-TX と 1000BASE-SX/LX/BXを変換、光メディアコンバータ■特長・IEEE802.3 10BASE-T、 802…
光メディアコンバータ、10/100/1000T-100/1000FX(SFP LC)SMF10km期間限定キャンペーン

光メディアコンバータ、10/100/1000T-100/1000FX(SFP LC)SMF10km期間限定キャンペーン
[HME-1100LX/LC10S-C]

29,800円 (税込価格: 32,184円) [在庫数 23点]
希望小売価格: 60,264円
※2017年12月末まで期間限定のキャンペーン商品です。※標準保証期間:3年※組込済みのSFPは、1000BASE-LX SMF(10km)になります。光コネクタはLCコネクタです。HME-1100シ…
光メディアコンバータ、10/100/1000T-100/1000FX(SFP LC)MMF550m

光メディアコンバータ、10/100/1000T-100/1000FX(SFP LC)MMF550m
[HME-1100SX/LC550S]

29,233円 (税込価格: 31,571円) [在庫数 65点]
希望小売価格: 49,464円
※標準保証期間:3年※組込済みのSFPは、1000BASE-SX MMF(550m)になります。光コネクタはLCコネクタです。HME-1100シリーズ10/100/1000BASE-TX と 100/…
1000BASE-Tと1000BASE-SXの変換、マルチモード550m、RoHS指令対応 LPT(リンクロス転送)機能付

1000BASE-Tと1000BASE-SXの変換、マルチモード550m、RoHS指令対応 LPT(リンクロス転送)機能付
[HME2-1000SX/SC550S]

28,280円 (税込価格: 30,542円) [在庫数 61点]
希望小売価格: 56,160円
HME2-1000シリーズ(ギガビット対応光メディアコンバータ)1000BASE-Tと1000BASE-SXを変換し、ネットワークの接続距離を延長する、小型・低価格な光メディアコンバータです。・LPT…
光トランシーバ100M-TX100m

光トランシーバ100M-TX100m
[SFP-100TX]

49,800円 (税込価格: 53,784円) [取り寄せ]
希望小売価格: 96,120円
※最低発注数:4個※100BASE対応のSFPモジュール。100/1000BASE-FXのどちらにも対応した、デュアルレートSFPメディアコンバータ用オプションとして利用可能。デュアルレートSFPメデ…
光トランシーバ100M-MMF2km(LC)

光トランシーバ100M-MMF2km(LC)
[SFP-100M/MM2]

12,800円 (税込価格: 13,824円) [取り寄せ]
希望小売価格: 24,624円
※最低発注数:10個※100BASE対応のSFPモジュール。100/1000BASE-FXのどちらにも対応した、デュアルレートSFPメディアコンバータ用オプションとして利用可能。デュアルレートSFPメ…
  説明付き一覧    写真のみ一覧
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 次のページ»